Директор лицея

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Инженер ИКТ

Заведующий библиотекой

Вожатый

ФИО руководителя Лукашина Светлана Владимировна
Должность Главный библиотекарь
Место нахождения 248000, Россия, Калужская область, г. Калуга, ул. Кутузова, д 22, 2-ой этаж, кабинет 213

Школьный народный мемориальный музей им. К.Э. Циолковского

ФИО руководителя Миронова Маргарита Алексеевна
Должность Руководитель музея
Место нахождения 248000, Россия, Калужская область, г. Калуга, ул. Кутузова, д 22, 2-ой этаж, кабинет 217
Дополнительная информация

Цель работы музея - сохранять историческую преемственность поколений, основанной на бережном отношении к историческим, культурным и нравственным ценностям, на примерах жизни К.Э.Циолковского, выпускников и учителей школы разных лет.

Музей открыт с 10.00 до 16.00 все дни, кроме воскресенья. По предварительным заявкам музей принимает посетителей в удобное для них время.

Музей тесно сотрудничает с Государственным музеем истории космонавтики им. К.Э.Циолковского, Домом-музеем К.Э.Циолковского, консультируясь, обмениваясь материалами, предоставляя материалы из своих фондов для организации выставок, а также с Калужским Областным центром детского и юношеского туризма и экскурсий, с выпускниками и работниками гимназии.
Хочу такой сайт

Исполнительный орган

Должность Директор
Место нахождения 248000, Россия, Калужская область, г. Калуга, ул. Кутузова, д 22, 1-ый этаж
Email litsey_9@adm.kaluga.ru

Совет председателей родительских комитетов

ФИО руководителя органа управления Шевцов Сергей Александрович
Место нахождения 248000, г. Калуга, ул. Кутузова, д. 22
Дополнительная информация

Совет председателей родительских комитетов Лицея создается в целях содействия Лицею в обучении и воспитании обучающихся, реализации прав родителей (законных представителей) как участников образовательного процесса.

Совет председателей родительских комитетов Лицея формируется в начале каждого учебного года из числа выбранных на уровне класса председателей родительских комитетов классов.

Совет председателей родительских комитетов Лицея:

• содействует созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса в Лицее;
  • координирует деятельность классных родительских комитетов;
  • проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся;
  • оказывает содействие в подготовке и проведении лицейских мероприятий;
  • оказывает помощь Лицею в проведении спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работы с учащимися во внеурочное время и в период школьных каникул;
  • совместно с руководством Лицея контролирует организацию и качество питания;
  • обсуждает локальные акты Лицея по вопросам, входящим в компетенцию комитета;
  • взаимодействует с педагогическим коллективом Лицея по вопросам профилактики правонарушений среди обучающихся, их безнадзорности.

В своей работе совет председателей родительских комитетов Лицея руководствуется Положением о Совете председателей родительских комитетов Лицея.

Положение о совете председателей родительских комитетов (скачать)

Место нахождения 248000, г. Калуга, ул. Кутузова, д. 22
Дополнительная информация

Педагогический совет определяет перспективные направления деятельности Лицея, обсуждает планы работы Лицея, принимает образовательную программу Лицея, перечень видов общеобразовательных программ, учебный план, годовой календарный учебный график, принимает решения о режиме и формах обучения, о переводе в следующий класс, о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации, допуске к итоговой аттестации, выпуске учащихся, о выдаче документов об образовании, о награждении учащихся Лицея в порядке, определенном настоящим Уставом в соответствии с действующим законодательством, а также рассматривает и решает иные вопросы в соответствии с Положением о педагогическом совете.

Положение о педсовете лицея (скачать)

ФИО руководителя органа управления Крыженкова Анастасия Евгеньевна

Молодежная администрация

ФИО руководителя органа управления Козырева Ксения
Дополнительная информация

В рамках своей деятельности молодежная администрация обязана:

·        Неукоснительно соблюдать Устав лицея, выполнять Правила внутреннего распорядка для учащихся.

·        Помогать администрации и педагогическому коллективу лицея в проведении режимных и воспитательных мероприятий.

·        Вести себя корректно.

·        Контролировать подготовку общешкольных дел, выпуск стенгазеты «Ракета», дежурство учащихся по лицею, оказывать помощь в выпуске печатной газеты «Большая перемена».

·        Два раза в месяц проводить рейды по контролю внешнего вида учащихся и два раза в год по контролю состояния учебников.

·        Присутствовать на всех общелицейских мероприятиях, ученических собраниях, родительских конференциях.

·        В конце срока полномочий на общелицейских конференции молодежная администрация отчитывается о проделанной работе.

положение о мол.администрации_ (скачать)