Прием в лицей

Приём в первый класс

01.03.2022

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, начнётся 01 апреля 2022 года в 08:00.

Родители имеют возможность подать заявление в 1 класс в форме электронного документа на Едином образовательном портале Калужской области edu.admoblkaluga.ru, пройдя регистрацию на портале госуслуг.

Количество мест в 1-х классах в МБОУ "Лицей №9 имени К.Э.Циолковского" г. Калуги на 2022-2023 учебный год - 50.

Заявления, поданные в лицей в ходе личного приёма, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством электронной почты, в том числе с использованием официального сайта лицея или иным способом с использованием сети Интернет, обрабатываются как входящая документация, после чего регистрируются в АИС «Е-услуги. Образование» ответственным сотрудником лицея.

График приёма в первый класс

График приёма заявлений

на обучение в первый класс

1) Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года для:

·      детей, проживающих на закреплённой территории,

·      детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке,

·      детей, имеющих право преимущественного приёма в образовательную организацию, в которой обучаются их братья и (или) сёстры (полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

2) Приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября  текущего года для:

·      детей, не проживающих на закреплённой территории.

Время работы канцелярии:

понедельник – пятница с 8:00 до 15:00Хочу такой сайт

Приказ Министерства просвещения №458

01.03.2022

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 (ред. от 08.10.2021) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

458 приказ мин-ва.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Министерства просвещения №707

01.03.2022

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 №707 "О внесении изменений в Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

707 приказ мин-ва.pdf (скачать) (посмотреть)

14.03.2022

Постановление Городской Управы города Калуги от 11.03.2022 № 1884-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»

1884-пи Микрорайон-2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Эмблема.jpeg

Правила приёма учащихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Лицей № 9 имени К. Э. Циолковского» г. Калуги.

С формой заявления о приёме в первый класс Вы можете ознакомиться, скачав её по ссылке ниже.

В современном информационном мире много внимания уделяется информационной безопасности. Поэтому от Вас, дорогие родители, в некоторых случаях требуется согласие на обработку персональных данных. Эти данные используются исключительно в интересах образовательной организации и не передаются лицам, не имеющим отношения к образованию Вашего ребенка. Вы можете скачать бланк и ознакомиться с ним.