Воспитательная работа (Дополнительное образование)

Воспитательной работе в нашем Лицее уделяется много внимания. Преподаватели разработали рабочие программы для внеурочного развития способностей детей. Ознакомиться с этими программами Вы можете в данном разделе.

12.10.2022

Цель программы «Экология» – формирование основ экологической грамотности обучающихся начальной школы.

12.10.2022

Цель: формирование у детей основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни.

12.10.2022

Цель: развитие экономического образа мышления, воспитание трудолюбия, бережливости, аккуратности, целеустремленности, предприимчивости, ответственности, уважения к труду и предпринимательской деятельности.

12.10.2022

Цель программы: формировать основы предметных знаний, умений и навыков, а также общеучебных умений, необходимых для успешного решения учебных, практических задач и продолжения образования.

12.10.2022

Цель программы: сформировать творческую, стремящуюся к сохранению физического, психического и нравственного здоровья личность учащегося.

12.10.2022

Основной целью данной программы является создание условий для формирования и поддержания у школьников устойчивого познавательного интереса к углубленному изучению русского языка, а также систематизация, обобщение и закрепление знаний учащихся на среднем этапе обучения, развитие умений и навыков в решении коммуникативных задач.

12.10.2022

Цель: воспитание гармонично развитой, духовно-нравственной личности, любящей своё Отечество, родной край, осознающей свою принадлежность к нему, уважающей образ жизни, нравы и традиции народов, его населяющих; личности, стремящейся активно участвовать в природоохранной, здоровье сберегающей и творческой деятельности.

12.10.2022

Цели: воспитание культурной личности, формирование интереса к искусству квиллинга, как части общечеловеческой культуры; развитие воображения и зрительной памяти.

12.10.2022

Цель - развитие интереса к гуманитарному образованию на основе расширения лингвистического кругозора учащихся; формирование коммуникативных умений и навыков обучающихся, создание предпосылок заинтересованности учеников в свободном владении языком и его ресурсами в зависимости от речевых ситуаций.

12.10.2022

Цель программы: развивать познавательную активность обучающихся посредством изучения движений биологических объектов на основе технического конструирования с использованием разных конструкторов LEGO; создание обучающей среды для раннего профессионального самоопределения школьников.

12.10.2022

Цель: Обеспечение усвоения обучающимися основ работы в системе автоматизированного проектирования КОМПАС-3D LT.

12.10.2022

Цель программы: активизировать учебный процесс и вызвать живой интерес у ребят к изучению русского языка.

12.10.2022

Цель программы: обеспечение разностороннего физического развития и укрепление здоровья учащихся посредством занятий вольной борьбой.

12.10.2022

Цель программы: создание условий для удовлетворения потребности ребенка двигательной активности и укрепления здоровья через занятия баскетболом.

12.10.2022

Цель программы: развитие детского волонтёрского движения в Лицее.

12.10.2022

Цель программы: создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

12.10.2022

Цель: воспитание личности ребёнка через эстетическую, нравственную и духовную силу музыкального искусства, выявление и развитие музыкальных способностей и одарённости, приобщения к музыке в целом и развитие вокальной культуры в частности.

12.10.2022

Цель: познакомить учащихся с основами журналистской деятельности, способствовать развитию детской журналистике в лицее и обеспечить преемственность между общим и профессиональным образованием.