«Не интегралом единым…»

14.04.2022

12 апреля, в день Космонавтики, в Лицее № 9 им.К.Э. Циолковского г. Калуги прошла школьная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ по математике «Не интегралом единым…». Кто-то из докладчиков уже имел опыт участия в подобных мероприятиях, кто-то делает только первые шаги в исследовательской деятельности, но всех объединяет любовь к увлекательному миру – миру математики. Темы представленных работ были разнообразные: «Теорема Пифагора», «Математические основы криптографии», «Применение квадратичной функции и её графика», «Математическая красота настольной игры SET», «Граф как модель», «Ментальная математика и ее влияние на скорость вычислений арифметических выражений», «Способы быстрого счета» и другие. В очередной раз мы убедились, что математика с нами повсюду, на каждом шагу нашей жизни. Ученикам хочется пожелать новых побед и свершений и, конечно, новых открытий!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2022Хочу такой сайт